Сад памяти в память о героях

Мыскаменские активисты из числа школьного отряда ВОД «Волонтёры Победы» и отряда лесничества присоединились к Международной акции «Сад памяти».

В России продолжается Международная акция «Сад памяти» — масштабный проект, объединяющий патриотическое воспитание и заботу об экологии. Его цель — увековечить память героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции через создание зелёных насаждений.

В этом году активисты вновь разделили проведение патриотической акции на два этапа: под руководством учителя географии и биологии Надежды Серебряковой волонтёрами был подготовлен материал для высадки цветочных клумб и елей на пришкольной территории, которая пройдет в июне- июле; высадка кустарников и елей на пришкольной территории пройдет в сентябре.

— Акция показывает: благодарность не измеряется словами. Она измеряется делами — вот этим садом, который мы создаём вместе, — отметили активисты школьного отряда ВОД «Волонтёры Победы» и отряда лесничества.

В. Лазарева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Вчера вечером, около 19:00, в селе Салемал произошло возгорание хозяйственной постройки

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. В настоящее время специалисты устанавливают точную причину произошедшего.

На территории пожарной части села Яр-Сале прошло мероприятие для многодетных семей

А родители попробовали себя в роли газодымозащитников и прошли упрощённую учебную полосу препятствий в специальной камере с задымлением — теплодымокамере.

Бережный диалог

География и масштаб инициативы охватили сразу несколько муниципалитетов Ямала.

В Новом Порту прошёл профилактический рейд по антитеррористической безопасности

Дополнительно участникам рейда были розданы памятки с правилами поведения и телефонами экстренных служб.