Руководителю из Ямальского района дали «Заслуженного работника сельского хозяйства РФ»

Директору МП «Ямальские олени» Евгению Мальцеву присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». 

Губернатор Дмитрий Артюхов в преддверии Дня России наградил ямальцев и вручил государственные и региональные награды. Торжественная церемония прошла в Салехарде.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, ГУБЕРНАТОР ЯНАО:​

«Этот год богат на юбилейные даты – месяц назад мы праздновали юбилей Великой Победы. Мы гордимся подвигом наших предков и, к сожалению, с каждым днем возможности общения с ними все меньше. Тем значимее тот ратный опыт, который сегодня перехватывает уже молодое поколение участников специальной военной операции. Их мужество мы чествуем сегодня. В этом году у нас юбилеи двух главных нефтегазовых городов – Нового Уренгоя и Ноябрьска, окружной столицы. За считаные годы наш округ стал таким, каким мы его видим сегодня – динамично развивающимся, комфортным для жизни северным краем. И в этом заслуга каждого северянина, чей ежедневный труд превращает суровую землю в уютный дом. Где дети получают качественное образование, доступна современная медицина, все сферы жизни соответствуют самым высоким стандартам. Благодарю каждого за преданность Ямалу и верное служение России!»

Наш земляк Евгений Валерьевич Мальцев на протяжении 18 лет является директором муниципального предприятия «Ямальские олени». После окончания Омского государственного аграрного университета работал ветеринарным врачом совхоза «Панаевский», потом был на должности главного специалиста администрации Панаевского сельского совета, далее — заместителем главы администрации с. Панаевск. К руководящей деятельности на посту директора МП «Ямальские олени» приступил в 2007 году. 

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Безопасность — это база!

На этот раз его участники собрались на практическое занятие под названием «Азбука безопасности».

Внеси свой личный вклад

Задачей акции – собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Бессмертный полк России

В строй «Бессмертного полка» встанут те, кто сражался на фронтах, ковал победу в тылу, пережил блокаду и лихолетье военных лет.

Маленькие сердца, великая память: сеяхинские дошколята привели в порядок памятник и вручили георгиевские ленточки

Под руководством взрослых ребята очистили территорию от мусора, расчистили дорожки.

Сеяха готовится к выборам

Территориальная избирательная комиссия проводит проверки всех участков — и даже самые отдалённые и труднодоступные не остаются без внимания.