Прокуратура Ямальского района отсудила компенсацию для ребёнка, укушенного собакой

В августе девочка 9 лет была укушена собакой в подъезде дома. Как сообщает прокуратура ЯНАО, собака укусила 9-летнюю девочку в область лица, причинив лёгкий вред здоровью и моральные страдания.

Прокурор района в интересах малолетней девочки направил иск в суд о взыскании с хозяина собаки компенсации причинённого морального вреда.Суд удовлетворил иск и взыскал с владельца компенсацию в размере 178 тысяч рублей в пользу законного представителя девочки.После вступления решения суда в законную силу, его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры.Фото: Прокуратура ЯНАО

В.Лазарева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.