Предприниматели еще могут успеть подать заявки

Срок приёма заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» и конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» продлен. Теперь подать свою идею можно до 1 июня включительно.

Организаторы — Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, а также соорганизатор — ВЭБ.РФ.

«Форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс отечественных брендов вызывают большой интерес у аудитории. По многочисленным просьбам участников мы продлили сроки приёма заявок до 1 июня. Это позволит более тщательно подготовить проекты. Лучшие решения будут внедрены для улучшения качества жизни людей», — заявил глава организационного комитета форума, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Максим Орешкин.​

Цель форума — выявить и поддержать перспективные проекты и инициативы, способствующие комплексному развитию России в пяти ключевых направлениях:  Национальная социальная инициатива (НСИ);  Национальная предпринимательская инициатива (НПИ);  Национальная технологическая инициатива (НТИ);  Национальная кадровая инициатива (НКИ);  Национальная экологическая и климатическая инициатива (НЭКИ).

После подачи идей эксперты оценят все заявки и дадут комментарии для доработки проектов. Также до начала июля будут определены топ-листы с лучшими предложениями. Наиболее перспективные проекты, отвечающие вызовам времени, будут представлены руководству страны.

Ежегодно около 1000 идей, участвовавших в форуме, получают поддержку от АСИ, региональных властей и партнёров форума.

«Важно, чтобы каждый, у кого есть сильная идея или чей бренд активно развивается, успел качественно подготовить и подать заявку. Мы уже получили множество проработанных идей и заявок от брендов. Люди собирают команды, ищут решения, и мы готовы поддержать перспективные инициативы — через экспертизу, ресурсы регионов и возможности наших партнёров», — отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.​

За полтора месяца на конкурс брендов «Знай наших» было подано более 10 тысяч заявок из всех регионов страны в пяти основных номинациях и нескольких специальных. Больше всего заявок было подано в номинациях «Продукты питания» — более 4 тысяч, «Креатив» — 2,6 тысячи и «Потребительские товары» — 2,5 тысячи.

Первое место по количеству поданных брендов занял Башкортостан — более 2,3 тысячи заявок. На втором месте Татарстан — более 1,5 тысячи заявок, на третьем — Республика Мордовия с более чем 580 заявками.

Напомним, что бренды-участники прошлых сезонов также могут подать заявки на участие в конкурсе 2025 года.

Участниками конкурса могут стать предприниматели — представители малого и среднего бизнеса, демонстрирующие устойчивый рост и высокую степень локализации производства. Также могут участвовать компании, чьи товары уже получили высокую оценку потребителей.

Победители получат возможность продвигать свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на телевидении. Они также получат поддержку от партнёров конкурса, среди которых OZON, РЭЦ, Корпорация МСП, объединённая компания Wildberries и Роскачество.

Фото: правительство ЯНАО

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Добро в наших сердцах

И это не просто здание, в котором содержат животных, а целый комплекс занимающийся пушистыми беспризорниками.

Учимся плести пояса – «выживания»

В непростое время наступления, когда каждый элемент поддержки играет важную роль, эти изделия могут стать незаменимым помощником и даже спасти жизнь бойцам на передовой.

На любой ярмарке блинчики нарасхват

Людмила Ивановна работает воспитателем в интернате 4 года.

Сохраняем традиции, решаем вопросы

Целью поездки стало личное знакомство с кочевниками тундры, изучение их нужд и проблем.

В Класс Первых – с радостью!

Программа состоит из пяти этапов: «Движение», «Будущее», «Отечество», «Возможности» и «Страна».