Первоклассникам Ямальского района вручили комплекты пособий «Мой Ямал»

Сегодня в актовом зале начальной школы состоялось торжественное мероприятие — ярсалинским первоклассникам вручили наборы «Мой Ямал». Пособие включает в себя разнообразные материалы для обучения и творчества, в том числе иллюстрированная книга о Ямале, рабочая тетрадь с разноплановыми заданиями, блокнот со шнуровкой, фетровый театр, веера с орнаментами и другое.

ИРИНА АНИСКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«В наборе имеется все для творчества: из фетра ребятки на уроках труда будут делать сказки — использовать их в дальнейшем на уроках литературного чтения. Также ими дети могут пользоваться на других уроках — изобразительного искусства и других».

Проект «Мой Ямал. Край, в котором я живу» запущен в регионе впервые в рамках программы «Ямал — территория детства». Он реализуется в Год детства на Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова.

Виктория Еловецкая

Подарок «Ямальской маме»

Комплект будет вручаться в перинатальных центрах и родильных домах округа. Эту меру поддержки анонсировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада.

В холле здания начальной школы в Яр-Сале развернулась выставка детских рисунков

Работы, выполненные в рамках конкурса «Животные на войне», представили ученики начальной школы – с первого по четвёртый класс.

В сердцах молодых ямальцев

В Новопортовской школе-интернате прошёл школьный этап конкурса чтецов «О тундре рассказать и целой жизни мало».

В те годы люди трудились сообща

Галина Семёновна с теплотой вспоминает о времени, когда жители посёлка объединялись для помощи друг другу.

Участникам было о чём рассказать

Подводя итоги конференции, ветераны высоко оценили работу Совета.