Пенсионер  из Сеяхи передал маскировочную сеть в зону СВО

Житель Ямальского района Анатолий Вануйто передал бойцам на СВО маскировочную сеть, изготовленную своими руками.

Бывший танкист старается делать сети подходящего размера, чтобы полностью укрывать танки. В процессе работы сеяхинец использует рыбацкие хитрости — такие как крючки из проволоки. Анатолий Очевич изготавливает сети как для летнего, так и для зимнего использования.

По словам бойцов СВО, такая маскировка эффективна — надежно скрывает военную технику, вооружение и наблюдательные посты, пользуются большим спросом на передовой. Анатолий планирует продолжать свою добровольческую деятельность и надеется, что его усилия приблизят победу.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.