Панаевский предприниматель стал лидером в округе среди КФХ по заготовке мяса

Хозяйственник из Ямальского района, руководитель КФХ Сюнску Пырирко назван лучшим в округе по итогам забойной кампании. Предприниматель сдал более 93 тонн оленины!

Всего по итогам 2024 года убойно-холодильные комплексы приняли 3271 тонну мяса — это новый ямальский рекорд. Значительный вклад в заготовку общего объема внесли оленеводы-частники.

ЛЮБОВЬ ОХМАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА АПК ЯНАО:
«Мы наблюдаем не просто рост вовлеченности тундровиков в заготовительную кампанию, но и рост доходов оленеводов. На 2025 год ставим перед собой еще более амбициозную задачу – заготовить не менее 3400 тонн мяса северного оленя».

Среди индивидуальных предпринимателей и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств лидерами являются: представитель Ямальского района Сюнску Пырирко (более 93 тонн), Антон Тайбери (63 тонны) и Егор Лаптандер (около 34 тонн). 

Отметим, в Ямальском районе за минувший год заготовлено порядка 1200 тонн оленины.

Виктория Еловецкая

Оленеводы юго-западной части Сеяхинской тундры бьют тревогу

Сообщает Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО.

Заболеваемость растёт

В Ямальском районе рост заболеваемости ОРВИ составил 10,4 процента.

Букет прекрасных поздравлений

В преддверии празднования 8 Марта в селе Мыс Каменный прошло множество ярких событий.

Давно не было женского баскетбола

Неделя только началась, а в Сеяхе уже подвели итоги соревнований.

«Прыгатель», «бегатель» и «вечный двигатель»

Екатерина – не просто педагог, она – друг, наставник и вдохновитель для своих воспитанников.