От Яр-Сале до Аксарки на один день организуют технический проезд

Крайний рейс! Из Яр-Сале пару часов назад выдвинулась колонна спецтехники. Подрядная организация, задействованная в завершившемся сезоне на содержании зимника, прибыла, чтобы забрать свою технику.

Для того чтобы вывезти машины и саму будку контрольно-пропускного пункта, пришлось пробивать технологический проезд – после двух дней сильного ветра, метели и снега.

СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале с 18 числа официально закрыт из-за невозможности организовать безопасный проезд. Все желающие по организованному проезду могут выехать в сторону Аксарки».

Автолюбители отправиться в путь пока не решаются, многие из них прибыли к месту бывшего КПП, чтобы оценить ситуацию. Отмечают, что, возможно, к вечеру ветер стихнет и можно будет поехать вслед за спецтехникой.

Татьяна Журавлева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.