В 2025 году Ямал увеличит число мест для студенческой практики до 200, это вдвое больше, чем в 2024-м. Число направлений также выросло. Теперь, помимо строительства, геологии, географии и экологии, доступны педагогические науки и здравоохранение.
Практика пройдет в Научном центре изучения Арктики, больницах и школах. Основной поток студентов ожидается с июня по сентябрь. Заявки принимаются до 19 мая.
Научные практики на Ямале проводятся уже четыре года, участвовало более 200 студентов, включая иностранцев. Гости занимаются исследованиями, участвуют в образовательных мероприятиях и знакомятся с культурой коренных народов.
Прием заявок стартовал в начале марта. Комиссия отбирает участников по профильным направлениям. Прошедшим оплатят дорогу и проживание.
Татьяна Журавлёва





