Многоборцы в Тазовском завоевали первые призовые места!​

Отличные новости из Тазовского района — воспитанники секции северного многоборья завоевали первые призовые места!

Сергей Лаптандер занял третье место в беге по пересеченной местности на Кубке ЯНАО и в рамках Сельских спортивных игр.

Валентин Сэротэтто на Кубке ЯНАО стал вторым в метании топора на дальность.

Яна Сэротэтто заняла второе место в тройном национальном прыжке и третье — в беге с палкой в рамках Сельских спортивных игр.

Отметим, сегодня в Тазовском стартовали сразу два крупных турнира — Кубок Ямала и Сельские спортивные игры по северному многоборью. За награды борются атлеты из Пуровского, Шурышкарского, Тазовского, Приуральского районов, Ямальского районов и г. Салехарда.

Поздравляем наших спортсменов с первыми успехами — также и дальше!

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.