Кубок главы Шурышкарского района по хоккею завоевал ярсалинский ХК «Арктика»

Конец марта – время традиционного турнира по хоккею в с.Мужи. Участниками Открытого Кубка главы Шурышкарского района, кроме хозяев — «Северной Короны», стали ярсалинский ХК «Арктика» и лабытнангский «Кристалл». Право первого вбрасывания было предоставлено главе муниципалитета Олегу Попову.

В первой встрече наша «Арктика» сошлась с «Северной Короной». Ярсалинцы играли двумя пятерками, в составе второй — тройка нападения, укомплектованная молодыми игроками: Арсений Панов, Элхан Бекташов, Дмитрий Стекляру.

В начале встречи борьба была равной — соперники поочередно обменивались ударами по воротам, результативность поражения створов одинаковая. Счет первого периода — 3:3. Красивым голом отметился Арсений Панов, №37.

Оторваться нашим хоккеистам удалось лишь во втором периоде, и далее, при счете 4:3, ярсалинцы усилились, доведя матч до победы — 8:5.

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ, КАПИТАН ХК «АРКТИКА»:
«Переломным оказался второй период – где-то, может быть, хозяева чуть-чуть подрасслабились, а мы – наоборот. Ну и вот, переиграли какой-то отрезок второго периода — и из этого сложился такой результат».

НИКОЛАЙ АНТИПИН, КАПИТАН КОМАНДЫ «СЕВЕРНАЯ КОРОНА»:
«Родные стены, да, помогают, но не хватило нам маленько удачи – где-то не добежали, где-то не докинули – так и получилось, что…».

Еще один матч нашей команды состоялся на следующий день. Ярсалинцы сошлись с «Кристаллом» из г.Лабытнанги. Отмечают, начиналась встреча довольно тяжело — соперники играли объективно сильнее и вполне могли переиграть. Но этого сделать наш хоккейный клуб не позволил. В перерыве тренер команды грамотно провел перестановки – кто-то играл второй период без замен, кто-то не выходил вообще. Все это позволило переломить ход встречи.

Обыграв «Кристалл» со счетом 9:3, ярсалинская команда «Арктика» обеспечила себе победу в турнире, взяв, таким образом, реванш за прошлогоднее поражение от хозяев. Наш Иван Лихачев признан лучшим защитником.