Кубок главы Шурышкарского района по хоккею завоевал ярсалинский ХК «Арктика»

Конец марта – время традиционного турнира по хоккею в с.Мужи. Участниками Открытого Кубка главы Шурышкарского района, кроме хозяев — «Северной Короны», стали ярсалинский ХК «Арктика» и лабытнангский «Кристалл». Право первого вбрасывания было предоставлено главе муниципалитета Олегу Попову.

В первой встрече наша «Арктика» сошлась с «Северной Короной». Ярсалинцы играли двумя пятерками, в составе второй — тройка нападения, укомплектованная молодыми игроками: Арсений Панов, Элхан Бекташов, Дмитрий Стекляру.

В начале встречи борьба была равной — соперники поочередно обменивались ударами по воротам, результативность поражения створов одинаковая. Счет первого периода — 3:3. Красивым голом отметился Арсений Панов, №37.

Оторваться нашим хоккеистам удалось лишь во втором периоде, и далее, при счете 4:3, ярсалинцы усилились, доведя матч до победы — 8:5.

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ, КАПИТАН ХК «АРКТИКА»:
«Переломным оказался второй период – где-то, может быть, хозяева чуть-чуть подрасслабились, а мы – наоборот. Ну и вот, переиграли какой-то отрезок второго периода — и из этого сложился такой результат».

НИКОЛАЙ АНТИПИН, КАПИТАН КОМАНДЫ «СЕВЕРНАЯ КОРОНА»:
«Родные стены, да, помогают, но не хватило нам маленько удачи – где-то не добежали, где-то не докинули – так и получилось, что…».

Еще один матч нашей команды состоялся на следующий день. Ярсалинцы сошлись с «Кристаллом» из г.Лабытнанги. Отмечают, начиналась встреча довольно тяжело — соперники играли объективно сильнее и вполне могли переиграть. Но этого сделать наш хоккейный клуб не позволил. В перерыве тренер команды грамотно провел перестановки – кто-то играл второй период без замен, кто-то не выходил вообще. Все это позволило переломить ход встречи.

Обыграв «Кристалл» со счетом 9:3, ярсалинская команда «Арктика» обеспечила себе победу в турнире, взяв, таким образом, реванш за прошлогоднее поражение от хозяев. Наш Иван Лихачев признан лучшим защитником.

Татьяна Журавлева

Важно помнить об этом

В Новопортовском Доме культуры прошла тематическая программа, посвящённая победе в Курской битве – одного из ключевых сражений Великой отечественной войны Курская битва, проходившая с 5...

Старт – в новый учебный год

В Сеяхе состоялось общешкольное родительское собрание. Традиционная встреча родителей с педагогами Сеяхинской школы-интерната прошла в обновлённом актовом зале. Вопросов на повестке было немало

Умелых рук мастерство

Сеяхинский дом культуры круглый год является центром притяжения населения всех возрастов. Это своего рода ответная благодарность сельчан маленькому, но сплоченному, творческому и профессиональному коллективу работников Дома культуры.

Не изменяя традициям

Нынешнее лето оказалось на удивление без дождей. Поэтому передвигаться на оленьей упряжке достаточно трудно. Но необходимость приехать за продуктами у семьи кочевника была, поэтому и прибыл.

«Сказка» пришла в Новый Порт

Жители приняли гостей радушно, как и полагается северным людям, которых всегда отличало гостеприимство. Новопортовцы показали путешественникам    главные достопримечательности села. Туристы посетили объект культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа сооружение "Мерзлотник".  Среди ледяных образований путешественники смогли увидеть, как природа создает свои удивительные шедевры.