Красивая победа ямальских красавиц

Команда фитнес-энтузиастов из Салемала заняла 3 место в номинации «Степ» Уральского фестиваля фитнеса и спорта «Больше жизни» 2025.

«Леди фитнес» из Образовательного центра имени Володи Солдатова подготовили яркий номер с элементами национального колорита, использовав в номере национальные наряды и бубен. Заявка на участие в конкурсе спортсменок с Ямала удивило организаторов, да и как иначе, ведь наши девушки колоритные, энергичные, и твёрдо настроены на победу.

Десятки номеров из разных уголков нашей страны представили и другие участники фестиваля, к слову, соперников было много, и все достойные. Но ямальские любительницы активного образа жизни и танцев не из робкого десятка – харизма, национальный характер и ямальский колорит не оставили равнодушным судейскую коллегию, и среди множества достойных претендентов, наши, салемальские спортсменки, одержали красивую, как они сами, победу.

– Занятое 3 место – это значимый результат, который говорит о нашей целеустремлённости. Я, как тренер, хочу от всего сердца поблагодарить наших девочек за их смелость и за то, что они поддержали эту новую для нас инициативу. Мы – команда фитнес-энтузиастов с Ямала, где возраст и размер – это просто цифры и буквы! Главное, что мы все получаем колоссальное удовольствие от того, что занимаемся спортом. Это наш первый совместный удачный опыт, и мы уверены, что он станет отправной точкой для многих будущих побед! – поделилась новостью Дарья Хорошавина, тренер по физической культуре Образовательного центра имени Володи Солдатова.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Собираетесь в отпуск на пароме?

На маршруте Салехард-Приобье в этом сезоне будет работать один паром "Победа".

Встреча с родителями

На встречу пришли родители детей, ведущие кочевой образ жизни.

Хорошо когда всё задуманное реализуется!

Она была приобретена в рамках проекта «Уютный Ямал», который инициировала Ольга Сэротэтто, член общественной палаты Ямальского района.

Старт дан!

Воспитатели 3 группы Сеяхинского центра развития и образования организовали для своих подопечных спортивные состязания «Сянакова яля».

«Диктант Победы» на Ямале: проверить историю – сохранить память

Ровно в 12:00 по московскому времени все жители страны смогут ответить на 25 вопросов, на которые отводится 45 минут.