14 воспитанников интерната из Ямальского района отправились в путешествие в Санкт-Петербург в рамках программы «Путешествие 89».
Уникальный шанс посетить культурную столицу России получили ребята, продемонстрировавшие выдающиеся успехи в учёбе и прошедшие строгий конкурсный отбор.
Цель поездки — знакомство с ведущими вузами Санкт-Петербурга: Государственным университетом морского и речного флота им. С.О. Макарова, Санкт-Петербургским горным университетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом в Пушкине и Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом им. С.М. Кирова. Она поможет ребятам определится с будущей профессией. Они узнают о правилах приёма, направлениях и возможностях для выпускников.
Ямальцев ждёт и погружение в культуру города. В преддверии 80-летия Победы запланировано посещение Пискаревского мемориального кладбища – места, хранящего память о трагических событиях блокады Ленинграда.
Оксана Степанова