Юные музыканты приняли участие в культурном марафоне

В музыкальной школе в рамках проекта «Культура для школьников» в игровой форме прошел культурный марафон. В нем приняли участие ученики 4 класса Ярсалинской школы-интерната. Это мероприятие проводится по всему округу. В Ямальском районе оно состоялось впервые. Проект направлен на привлечение детей к культурной жизни. В начале игры педагоги исполнили музыкальную композицию. Ребята-воспитанники были поделены на две группы. Игра проходила в два тура, по десять вопросов в каждом. На выполнение одного задания давалась 1 минута.

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.