Из фигурного катания – в хоккей!

Необычную рокировку пришлось совершить воспитаннице ФСЦ «Лидер» Екатерине Росолько. Отдав три года секции фигурного катания, девочка была вынуждена попробовать себя в хоккее — в этом учебном году в силу разных причин сразу несколько тренеров покинули Яр-Сале, в том числе и Екатерина Буденная, экс-тренер по фигурному катанию ФСЦ «Лидер». 

По словам родителей, Катя уже давно порывалась встать в один ряд с хоккеистами, но мама, да и дед с бабушкой, были категорически против. Помог случай! Сегодня Катюша, наряду с мальчишками, выполняет задания тренеров – физические нагрузки выдерживает на «отлично». В технике катания девочка, пожалуй, даже даст фору своим новым товарищам по команде. 

Наталья Шемякина, мама Кати, отмечает, что, хотя и было страшно отдать дочку в этот мужской вид спорта, но с первых тренировок ребенок буквально бежит на каток и всякий раз светится от счастья! 

К слову, в семье Росолько на сегодняшний день трое хоккеистов — занимаются все, кроме мамы! Григорий Росолько, папа Кати – вратарь, защищает честь ХК «Арктика». Секцию хоккея посещает также и сын Коля.

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.