Губернаторские гранты получили лучшие общественные проекты: три инициативы из Ямальского района

Одним из заметных проектов стала инициатива общественной организации «Небяни табеку» по созданию школы «Грамотная мама».

На грантовые средства специалисты помогут будущим родителям подготовиться к новой роли, обучая их вопросам здоровья, воспитания и психологии семьи.

Общественная организация ветеранов представила проект «Россия — единая семья народов». Грант позволит провести лекции о традиционных российских ценностях. Также состоятся встречи с представителями национальных объединений и закрытый показ документального фильма «ДНК России» с обсуждением.

Третий проект «Безопасная тундра», инициированный районным движением КМНС «Ямал». 30 семей-оленеводов получат спутниковые ошейники для отслеживания стад. Это поможет мониторить маршруты выпаса, быстро реагировать на ЧС и рационально восстанавливать пастбища.

Поздравляем и желаем успешной реализации!

В. Лазарева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

В Сеяху прибыл долгожданный груз

Две машины доставили в село более 2 тонн груза.

Музыка в сердце

Именно здесь каждый может найти себе занятие по душе.

Профилактика, досуг и ответственность

Участники заседания провели анализ текущей ситуации и наметили новые векторы работы.

Шашечные дуэли

В помещении общественной организации «Ямальский ветеран» царила атмосфера сосредоточенности и спортивного азарта.

«Сила в опыте – от ветерана к юноше»

Патриотический проект «Сила в опыте – от ветерана к юноше» является победителем конкурса грантов губернатора в 2025 году.