Вчера завершился Чемпионат Ямальского района по баскетболу среди мужских команд «Кубок СШ Лидер», посвящённый 37-й годовщине вывода войск из Афганистана.
На протяжении нескольких дней шесть команд боролись за главный приз.

Вчера, в день финальных игр, зрители стали свидетелями захватывающих матчей. В борьбе за третье место команда «Харп» продемонстрировала силу и волю к победе, обыграв команду «Факел» со счётом 33:26.

Главным событием дня стал матч за первое место между командами «Лидер» и «Олимп». С первых минут стало ясно, что спортсмены настроены решительно. Команда «Лидер» захватила инициативу, забив 20 очков в первом периоде.

На протяжении всей игры на площадке кипели нешуточные страсти. Каждый период был наполнен напряжением, фолами, штрафными бросками, криками судей и тренеров, заглушаемыми громкой поддержкой болельщиков. Несмотря на все усилия команды школьников «Олимп», опыт и мастерство «Лидера» взяли верх. Игра завершилась со счётом 32:43 в пользу команды «Лидер», тем самым подтвердив необходимость дальнейшего совершенствования мастерства для молодых спортсменов.

Поздравляем победителей и призёров турнира! Благодарим все команды за участие и зрелищную игру!
#ГодЗдоровья89 #ЗдоровыйЯмалНачинаетсяСТебя
В. Лазарева





