Еще 32 желания ямальских и волновахских детей исполнят губернатор ЯНАО и депутаты Заксобрания

Традиционная предновогодняя встреча вновь собрала в Салехарде депутатов окружного Заксобрания, народных избранников от региона в Госдуме, парламентариев Тюменской областной думы, полномочных представителей по правам человека и ребенка. Губернатор Дмитрий Артюхов, подводя итоги уходящего года, отметил важность слаженной работы представителей исполнительной и законодательной ветвей власти.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, ГУБЕРНАТОР ЯНАО:
«Минувший год был насыщен как на победы, так и сложные события. Несмотря на то, что страна и наш регион развиваются, преображаются города, все мы переживаем за то, как Россия справится с вызовами, стоящими перед нами. Мы всегда на Ямале славились тем, что исполнительная и законодательная ветви власти, органы местного самоуправления, федеральные ведомства работают слаженно. Это залог того, чтобы наш родной край продолжал развиваться, а качество жизни северян росло».

Благодаря состоявшейся встрече шаров на «Елке желаний» стало меньше. Так, губернатор в этом году исполнит как минимум четыре заветных мечты. Один из благополучателей десятилетний Олег из с. Новый Порт. В качестве подарка юный житель Ямальского района мечтает получить шведскую стенку. И теперь его мечта сбудется!

Ну а первые в этом году шары с «Елки желаний» Дмитрий Артюхов снял на площадке международного форума #МЫВМЕСТЕ в Москве.

На Ямале уже загадано больше тысячи желаний и еще почти 200 получено от ребят из Волновахи. Из общего количества 182 заявки уже взято на исполнение жителями региона.

Всероссийскую акцию проводит «Движение Первых» при поддержке Росмолодежь.Добро. Проект реализуется с 2018 года. Каждый год к исполнению желаний детей присоединяется Президент РФ Владимир Путин.

Новогодние желания могут загадать дети военнослужащих, ребята с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, дети-сироты, жители новых регионов, а также семьи, вынужденно покинувшие место жительства. Возраст мечтателей от 3 до 17 лет включительно. Поделиться мечтой можно на сайте елкажеланий.рф до 20 декабря, а их исполнение продлится до 28 февраля 2025 года.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.