Дмитрий Артюхов провел встречу с депутатами Законодательного собрания

В преддверии ежегодного отчета губернатор поблагодарил парламентариев всех фракций за их слаженную работу и обсудил с ними вопросы, которые волнуют жителей региона.

Одной из тем стала программа «Ямал — территория детства». За прошлый год она охватила 60 инициатив в области образования, здравоохранения и спорта. В 2025 году было решено продолжить ее развитие.

Также была одобрена идея депутата Наталии Фиголь о создании памятных дат, связанных с историей Ямала, таких как открытие первого ямальского месторождения или присвоение Салехарду звания «Город трудовой доблести».

Проект «Умею! Делаю! Спасаю!» получил поддержку главы округа. Благодаря ему уже 88 человек прошли обучение оказанию первой помощи, 44 из них работают учителями ОБЖ. Губернатор одобрил предложение расширить программу, сделав курсы доступными для школьников.

Депутаты поддержали решения, принятые главой региона после встречи с участниками специальной военной операции. Теперь для семей бойцов расширены выплаты и льготы, а их дети могут получать компенсацию за обучение в вузах на весь период учебы, а не только во время службы родителя.

В ходе обсуждения были определены приоритеты на 2025 год: расселение аварийного жилья, модернизация дорожной инфраструктуры, развитие системы здравоохранения, обеспечение безопасности детей, а также помощь подшефным территориям — Волновахе и Авдеевке, где идёт восстановление объектов и заселение домов.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Минута молчания и оружейный залп, как далёкое эхо, вернули ярсалинцев к событиям, которые нельзя забыть

«Время выбрало нас…» — эти слова, написанные на монументе как нельзя лучше отражают судьбу целого поколения.

На Площади Памяти в Мысе Каменном состоялась церемония возложения венков, цветов и свечей

В этот день мы вспоминаем и скорбим о тех, кто пожертвовал самым ценным ради мира и нашего будущего.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В посёлке прошло торжественное мероприятие, посвящённое 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Выбор профессии – дело важное

Чемпионат проводится Ямальским центром внешкольной работы уже на протяжении нескольких лет.

Приоткрыв завесу тайны

Участники готовятся, репетируют, и уже предвкушают встречу со зрителем.