Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов передал очередную партию техники и оборудования для 17 воинских частей, в том числе батальонов «Кедр» и «Ямал», подразделений БАРС и других, где служат северяне. Часть оснащения направлена в Центральный военный округ для организации поисков пропавших без вести бойцов.
Военнослужащим передано более 20 наименований имущества: 41 БПЛА, 400 FPV-дронов, средства связи и РЭБ, бронежилеты, медоборудование, автомобили, квадроциклы, мотоциклы, лодки и другое.
«Поддержка наших ребят — не просто обязанность, а глубокое убеждение. Мы рядом с каждым нашим земляком и его семьёй. Благодарю всех бойцов, выполняющих важнейшую задачу — мы гордимся вами и ждём домой», — отметил Дмитрий Артюхов.
В разговоре с военнослужащими также участвовал спецпредставитель губернатора в зоне СВО Юрий Гагарин. Бойцы поблагодарили руководство округа за помощь на передовой и поддержку семей.
Ямал системно оказывает адресную помощь военным: техника передаётся по заявкам командиров, действует 67 мер поддержки участников СВО и их родных. Перечень мер продолжает расширяться.





