В Ямальском районе в связи с резким сокращением уровня воды в Обской губе принято решение о предоставлении питьевой воды населению Нового Порта. Подвоз проводится по следующему графику: 07:00-8:30, 12:30-14:00, 19:00-21:00.
Представители администрации района призывают население с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать расход воды согласно установленному графику. Подача воды в образовательные учреждения проходит в штатном режиме.
Помощь поселку в данной ситуации оказывают предприятия «Газпромнефть-Ямал», «Газпромнефть-Снабжение» и СК «ЮВиС». Их автоцистерны осуществляют забор воды из питьевого озера, доставляют чистую воду с месторождений, пополняют запасы водоочистных сооружений.
Как мы уже рассказывали, из-за значительного отлива в Обской губе уровень воды у береговой линии резко снизился, это временно нарушило работу водоочистных сооружений.
Татьяна Журавлёва





