Детский сад «Солнышко» пополнился юными экологами

В Ярсалинском «Солнышке» состоялось важное событие — воспитанники старшей группы торжественно вступили в ряды «Эколят». Это всероссийское движение призвано воспитывать в детях бережное отношение к природе с самого раннего возраста. Теперь юных защитников ждут захватывающие приключения и полезные дела.

ЛИДИЯ ПИЩУЛИНА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С «СОЛНЫШКО»:​

«Мы будемвысаживать рассаду,​раститьовощи, заботиться о красоте на территории детского сада, а еще учить любить нашу природу, соблюдать правила поведения на природе, показывать своим примером, что нужно любить природу».​

В ходе праздничной церемонии к эколятам пришли сказочные герои – Лесовичек, Умница, Шалун, Елочка и Тихоня. Вместе с ними дошколята с увлечением участвовали в познавательных играх и отвечали на вопросы о живом мире.

В завершение мероприятия каждому новоиспеченному «Эколёнку» вручили символический значок, галстук и пилотку,  которые теперь напоминают им об их важной миссии. Впереди у ребят масса интересных открытий и увлекательных занятий, где они смогут применить свои знания и проявить заботу об окружающем мире.

Кристина Прохорова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Главный трофей Кубка губернатора вновь уезжает в Ямальский район

Они лучше всех показали себя в разных испытаниях и получили главный приз.

Минута молчания и оружейный залп, как далёкое эхо, вернули ярсалинцев к событиям, которые нельзя забыть

«Время выбрало нас…» — эти слова, написанные на монументе как нельзя лучше отражают судьбу целого поколения.

На Площади Памяти в Мысе Каменном состоялась церемония возложения венков, цветов и свечей

В этот день мы вспоминаем и скорбим о тех, кто пожертвовал самым ценным ради мира и нашего будущего.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В посёлке прошло торжественное мероприятие, посвящённое 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Выбор профессии – дело важное

Чемпионат проводится Ямальским центром внешкольной работы уже на протяжении нескольких лет.