Дети участников СВО получат новогодние выплаты

Дети участников специальной военной операции получат выплату в пять тысяч рублей.

Выплата была впервые введена по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в 2023 году. В 2024 году её расширили на детей, проживающих в регионе, чьи родители заключили контракт за пределами округа или не имеют постоянной прописки на Ямале.

Выплата будет перечислена на счета детей, данные которых уже есть в местных органах соцзащиты. Тем, кто не состоит на учёте, нужно обратиться в соцзащиту до 31 января 2026 года. Подать заявление можно через сайт окружного департамента соцзащиты.
В 2024 году выплаты получили более четырёх тысяч детей.

На сегодня на Ямале действует множество мер поддержки для участников СВО и их семей – около 70. Детям предоставляют электронный сертификат на покупку школьных принадлежностей, бесплатный проезд на городском транспорте и возмещение расходов на проезд к месту отдыха и обратно. С трёх до 18 лет дети могут раз в год бесплатно пройти реабилитацию в РЦ «Большой Тараскуль».

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Безопасность — это база!

На этот раз его участники собрались на практическое занятие под названием «Азбука безопасности».

Внеси свой личный вклад

Задачей акции – собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Бессмертный полк России

В строй «Бессмертного полка» встанут те, кто сражался на фронтах, ковал победу в тылу, пережил блокаду и лихолетье военных лет.

Маленькие сердца, великая память: сеяхинские дошколята привели в порядок памятник и вручили георгиевские ленточки

Под руководством взрослых ребята очистили территорию от мусора, расчистили дорожки.

Сеяха готовится к выборам

Территориальная избирательная комиссия проводит проверки всех участков — и даже самые отдалённые и труднодоступные не остаются без внимания.