Делайте добрые дела вместе и вслух

Салемальцы приняли участие в ежегодном дне благотворительности.

#ЩедрыйВторник – это традиционный день благотворительности, когда миллионы людей по всему миру объединяются, чтобы совершать добрые дела. Этот день стал символом доброты и щедрости, вдохновляя людей на благие поступки не только в этот день, но и на продолжительные инициативы, меняющие мир к лучшему.

В Салемале участники детского коллектива декоративно-прикладного искусства «Творческая фантазия», под руководством Ольги Дементьевой, решили порадовать сотрудников, которые трудятся без перерыва и выходных на предприятиях поселения. С большой заботой и старанием дети сами напекли вкусные вафельные изделия.

Фото: Милена Трубникова

На каждом предприятии маленьких кондитеров приветливо встречали сотрудники. Вафли разлетались с невероятной быстротой, и даже те, кто обычно сдержан в эмоциях, не могли удержаться от улыбки.

Так день пролетел незаметно, наполненный весельем и приятными встречами. Возвращаясь домой, ребята из «Творческой фантазии» чувствовали себя счастливыми и гордыми за свой вклад в настроение людей. Это была их небольшая, но такая значимая благодарность за нелёгкий труд тех, кто ежедневно работает без отдыха для общего блага.

Девиз #ЩедрогоВторника – «Давайте делать добрые дела вместе и вслух!» – отражает главную идею этого дня. В этом году днём благотворительности бал назначен 3 декабря, а мероприятия в рамках акции продлились до 10 декабря.

Каждый может стать частью этого движения, внести свою лепту в общее дело и ощутить, как маленькая капля доброты способна превратиться в океан возможностей для тех, кто нуждается в поддержке. Каждый может стать источником света и улыбок, вдохновляя и поддерживая других, предлагая помощь и щедро делясь теплом своей души.

Милена Трубникова

«Через книгу к добру и свету»

Настоятель Храма блаженной Ксении Петербургской навестил ярсалинских школьников.

Будьте здоровы

Медики Ямальского района начали вакцинацию тундрового населения от сибирской язвы.

МОП «Ярсалинское» подвело итоги за 2024 год

Предприятие отметило достижения лучших бригад и их вклад в развитие предприятия.

Оленеводы юго-западной части Сеяхинской тундры бьют тревогу

Сообщает Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО.

Заболеваемость растёт

В Ямальском районе рост заболеваемости ОРВИ составил 10,4 процента.