Представители районной Думы встретились со школьниками
Мероприятие состоялось в рамках Дня молодого избирателя. На этот раз перед ребятами выступили народные избранники Николай Гранкин, его заместитель Оксана Чечикова и Валерий Худи, на встрече также присутствовала председатель ТИК Ямальского района Инна Фатеева.
В начале часа прошла викторина, содержащая вопросы об избирательной политике разных стран, с которой учащиеся Ямальской школы-интерната без труда справились. После её завершения встреча перешла в формат беседы. Школьники ответили на вопрос кто такой депутат и что входит в круг его задач. В свою очередь подростки смогли задать вопросы народным избранникам об их деятельности. Обсудили и волнующие темы предстоящего студенчества. Председатель общественного движения КМНС «Ямал» Валерий Худи рассказал какие меры поддержки студентам гарантирует их общественная организация. К примеру, дети из малоимущих семей могут рассчитывать на оплату проезда и компенсацию обучения в высших и средних учебных заведениях. Как оказалось данная мера поддержки очень актуальна и востребована среди населения Ямальского района.
В завершении встречи Председатель Думы Николай Гранкин попросил ребят дать обратную связь и поделиться впечатлениями о встрече, интересен ли школьникам подобный формат, и требуются какие-либо улучшения. Ребята остались всем довольны.
Напомним, мероприятия, приуроченные к Дню молодого избирателя, продлятся. В ходе них молодёжь познакомят с законодательством РФ, расскажут о выборах, референдуме, и избирательном праве граждан нашей страны.
Оксана Степанова





