Более 470 детей оленеводов отправились на летние каникулы в тундру

С завершением учебного года в Ямальском районе стартовал традиционный развоз воспитанников интернатов в родительские чумы на летние каникулы. Транспортировка детей оленеводов осуществляется вертолетными рейсами.

На текущий момент к семьям отправились 477 школьников, не занятых в экзаменационном процессе. Сами ребята делятся рассказами о любимых занятиях на летнем отдыхе.

ТИМОФЕЙ ТИБИЧИ, ВОСПИТАННИК ИНТЕРНАТА ЯМАЛЬСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:​

«Настроение отличное! Меня там ждут…​Нравится в тундре на каникулах. Больше всего нравится кататься на буране и на нартах».​

На данный момент в интернатах остаются 35 ребят — это выпускники 9-11 классов. Домой, в тундру, они отправятся в конце июня, сразу после сдачи экзаменов.

Кристина Прохорова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.