Более 300 учащихся Ямальского района стали участниками экологического проекта

В Ямальском районе с обучающей экологической программой для воспитанников интерната побывала делегация представителей компании «Газпром добыча Тамбей». В ходе мероприятий в Яр-Сале были проведены встречи с ребятами первых-пятых классов, а также интерактивный урок «Избегание конфликтных ситуаций с белым медведем». Дети активно работали, отвечали на вопросы и, конечно, радовались своим маленьким победам. Им было интересно узнать все о белом медведе.

АРИНА КОСВИНЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ТАМБЕЙ»:
«Появилась идея создать детский проект «В гости к Умке», для того чтобы и детям рассказать про мишку, кто он. При этом в игровой форме попробовать вовлечь, начиная с детского сада, в наши экологические вопросы, в нашу проблематику».

Отметим, социально-экологический проект «В гости к Умке» компания «Газпром добыча Тамбей» запустила в августе этого года. Программа реализуется совместно с администрацией Ямальского района и ООО «Глобальная Экология». Цель проекта — привить экологическую грамотность, повысить уровень осведомленности о проблемах окружающей среды в Арктическом регионе и привлечь внимание подрастающего поколения к этим вопросам.

АРИНА КОСВИНЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ТАМБЕЙ»:
«Мы ожидали, что это будет небольшой проект, но фактически на сегодняшний день у нас вовлечены 342 ребенка из всех поселений Ямальского района — то есть, все поселения включились».

В ходе реализации проекта дети активно участвуют в разнообразных природоохранных мероприятиях, посещают экологические мастер-классы, создают разнообразные поделки и рисунки.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, СОВЕТНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ТАМБЕЙ»:
«Мы подготовили в рамках нашего конкурса призы, подарки — хотим поддержать их желание самореализации, ведь детство — то время, когда ребенок прекрасен во всех его проявлениях».

Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию старшеклассников. Специалисты компании «Газпром добыча Тамбей» рассказывают молодым людям о своей организации, актуальных профессиях и перспективах работы на предприятии.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, СОВЕТНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ТАМБЕЙ»:
«Мы готовы на площадке предприятия при освоении месторождений принимать тех ребят, которые сегодня готовы трудиться в Ямальском районе и осваивать его недра».

В результате активного участия в различных мероприятиях и выполнения заданий два школьника из Ямальского района уже получили возможность отправиться во Всероссийский детский центр «Орленок». поездка запланирована на 26 ноября.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.