Благодаря «Елке желаний» исполнилась мечта маленькой Валерии из Яр-Сале

Благодаря Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», сбылась заветная мечта юной ярсалинки Валерии – ей подарили электронную книгу. Шар с ее именем и желанием вытащила Елена Зленко, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти ЯНАО.

Восторженно принимая подарки, девочка не скрывала своей радости. А когда по видеосвязи в семью поступил звонок от дарительницы, Валерия и ее родные с благодарностью приняли поздравления с наступающим Новым годом.

«Я думаю, что вы будете читать на ночь замечательные произведения русских писателей, Валерия будет расти умной и красивой девочкой», — выразила надежду Елена Зленко, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти ЯНАО.

Эта добрая традиция продолжается из года в год. «Елка желаний» — это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, дарят им подарки и исполняют желания.

АЛЕКСАНДР АЛИСЕЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:
«Благодаря Елене Геннадьевне, этой акции и вообще заботе о детях, сегодня у юной Валерии сбылось желание. Она получила заветный подарок. Поэтому надо мечтать, мечты сбываются!»

Виктория Еловецкая

Читать также

От вёдер и лошадиных повозок…

В Сеяхе продолжается благоустройство. В ближайшем будущем в посёлке появится важный объект коммунальной инфраструктуры. Какой? Читайте на нашем сайте

В Сеяхинской школе реновация идет к завершению

Блок В почти полностью отремонтирован и сдан в эксплуатацию. С февраля здесь обучаются ребята с 5 по 11 класс. Функционируют десять учебных кабинетов и три административного состава. Также запущены в работу две «Точки роста» - специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах и направленные на развитие информационных, инновационных и творческих способностей.

Мыс Каменный в битве со снегом

Календарная весна уже вступила в свои права, но до полноценной оттепели ещё далеко. На улицах ещё лежат снежные сугробы, требующие постоянной уборки. Очистка дорог и улиц от снега – задача не из лёгких. Как с ней справляются в Мысе Каменном, расскажем в материале по ссылке ниже

Лучшим из лучших

Попробовать себя в роли парикмахера, приготовить уникальное кулинарное блюдо, смастерить сложную строительную конструкцию или даже разработать проект ландшафтного дизайна - такую уникальную возможность получили школьники Ямальского района в рамках муниципального этапа «Юный мастер». Подробнее в нашем материале