Кубок Главы Ямальского района в руках учителей ЯСШИ

14 декабря в спортивном центре «Арктика» состоялись уже третьи по счёту соревнования на кубок Главы Ямальского района по стритболу. На открытии Кубка спортсменов своим выступлением подбодрили участники танцевальной группы «Драк скул», показав чудеса брейк-данса. Глава Ямальского района, Андрей Кугаевский, обратился к спортсменам с напутственной речью. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд. Обладателями главного трофея стали «Учителя ЯСШИ», второе место у команды «Лидеры-тренеры», тройку призёров замкнула команда «30+» (2-й состав учителей Ямальской школы).

Справка: Стритбол(англ. Streetball) — уличный баскетбол. Появился в 1950-х гг. в бедных кварталах США. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.

Дарья Зимина

В Яр-Сале состоялось открытие центра единоборств «Северный характер»

В Яр-Сале состоялось долгожданное открытие центра единоборств «Северный характер». Спорткомплексы под таким брендом в округе строятся по инициативе и при поддержке губернатора Дмитрия Артюхова. Поздравить...

И с танцами, и с песнями о Родине

В этом году у ансамбля целых два юбилея. Это 25-летие с момента создания коллектива и 10 лет с того времени, когда коллектив собрался вновь, но уже в обновлённом составе. Руководит новой творческой командой Власта Шумилова.

Первое место, как подарок, но перетягивание уступили

Новые рекорды и чемпионы, яркие выступления и незабываемые впечатления. День оленевода остаётся самым долгожданным и любимым событием северян. К этому колоритному празднику готовятся не один месяц, а воспоминания остаются порой на всю жизнь.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.