2026 метров прошагали в Год здоровья!

В Сеяхинской школе-интернате воспитатели активно включились в реализацию Года здоровья, объявленного губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым на 2026 год.

С первых дней нового года для воспитанников организуются познавательные и оздоровительные мероприятия, направленные на формирование активного образа жизни и укрепление здоровья.
Одним из ярких примеров стало символическое мероприятие «2026 метров в Год здоровья», организованное для учеников 3г класса их классным руководителем. Ребята, вооружившись хорошим настроением и энтузиазмом, совершили пеший поход от школы до пирса и обратно, преодолев ровно 2026 метров.

Эта необычная акция не только способствовала физической активности, но и носила познавательный характер. Во время прогулки ребята повторили правила дорожного движения и правила поведения на улице, закрепив знания в практической обстановке.

Антонина Серасхова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.