Обучающиеся Ямальской детской музыкальной школы радуют своими достижениями

В Ямальской детской музыкальной школе, как известно, немало дарований, которые радуют своими творческими достижениями. Заслуги юных музыкантов отмечает и руководство учреждения культуры.

ТАТЬЯНА СТУПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:​

«Обучающиеся детской музыкальной школы — самые талантливые и самые одаренные. Ежегодно ребята подтверждают свои таланты в конкурсах разного уровня – это и местные, и муниципальные, и всероссийские и, конечно же, международного уровня».​

Валерия Скворцова стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса «Мой Ямал», в номинации «Инструментальное исполнительство». Эта победа – результат упорного труда и таланта юной ярсалинки, которая уже шестой год отдает себя игре на фортепиано. Для нее, как и для многих юных музыкантов, главным стимулом творческого роста является искренняя любовь к своему делу.

ВАЛЕРИЯ СКВОРЦОВА, УЧАЩАЯСЯ ЯМАЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:​

«Мне больше всего нравится сама игра на фортепиано – помогает мне чуть-чуть в учебе, ну и расслабляться как-то».​

Несомненно, столь значимый успех Валерии – это и заслуга ее наставников. Ключевую роль в подготовке к конкурсу сыграла преподаватель Фаниля Миргалиева, чья поддержка помогла Валерии достичь таких высот.

ФАНИЛЯ МИРГАЛИЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КЛАССУ «ФОРТЕПИАНО»:​

«К конкурсу мы не целенаправленно готовились, но, так как Валерия делает значительные успехи, мы решили поучаствовать с ней вот в этом конкурсе — «Мой Ямал». И получился у нас очень хороший результат. Я рада, конечно, за нее и хочу, чтобы она не останавливалась на достигнутом — дальше продолжала свое обучение».​

Есть этой осенью у музыкальной школы и другие успехи. София Скворцова стала лауреатом II степени на Международной олимпиаде по теории музыки «Музыкальный теоретик». Четвертый год обучения в школе приносит ей радость от занятий в хоре.

Звания лауреатов III степени на Международной олимпиаде по сольфеджио «Тоника» удостоены Анастасия Некрасова и Варвара Ламдо. Пять лет юные таланты усердно занимаются в музыкальной школе и признают, что участие в олимпиаде – задача, требующая немалых усилий.

ВАРВАРА ЛАМДО, УЧАЩАЯСЯ ЯМАЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:​

«Я очень удивилась, потому что я не рассчитывала на третье место – это было нелегко.​Я буду, думаю, участвовать в таких конкурсах, потому что это идет в портфолио, как грамоты, и это мне очень пригодится в будущем».​

К победам конкурсанток привела упорная подготовка под руководством преподавателя Екатерины Нифонтовой. Хотя педагог совсем недавно начала свою работу в районном центре, ее ученики уже показывают отличные результаты.

Успехи начинающих музыкантов – наглядная демонстрация усердной работы самих обучающихся и их наставников. От всей души желаем юным талантам и наставникам новых побед на их творческом пути!

Кристина Прохорова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.