Около 1300 квартир проверено в Ямальском районе в рамках операции «Жилье»

В Ямальском районе проходит второй этап всероссийской операции «Жилье». Инспектирующая группа сегодня побывала в нескольких многоквартирных домах с целью оценки помещений общего пользования на соблюдение требований пожарной безопасности. Кроме того, традиционно участники рейда проводят беседы с жильцами, напоминая им о правилах поведения при различного рода возгораниях и раздавая брошюры. 

ЭДУАРД ЛЫСЮК, ИНЖЕНЕР ГРУППЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЖАРОВ:​

«Во время операции «Жилье» у нас проинструктировано около трех тысяч человек. Также прошли около 300 домов — это около 1300 квартир по всему Ямальскому району. По итогам года в районе зарегистрировано 27 пожаров. Основными причинами является захламление на эвакуационных путях (бытовая техника, мебель)».​

Особое внимание, как правило, уделяется состоянию эвакуационных выходов. В ряде домов были обнаружены незначительные нарушения — загромождение коридоров, отсутствие информационных стендов.

По результатам проверки ответственными будут подготовлены акты, жильцам многоквартирных домов — выданы рекомендации по устранению выявленных недочетов.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.