Погрузились в историю борьбы с огнём и современный мир пожарной техники

Школьники образовательного центра «Созвездие» пришли на экскурсию в пожарную часть.

Ребятам рассказали о зарождении пожарной охраны в нашей стране. А затем пригласили посмотреть современное оборудование используемое огнеборцами.
 Гости впечатлились увидев боевую одежду огнеборцев, которая способна выдерживать высокие температуры. А облачившись в спасательное обмундирование ощутили себя настоящими героями.

Экскурсия расширила их знания о важности соблюдения мер предосторожности и уважения к труду тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения других.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.