Ямальцы помогают детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе

В Ямальском районе полным ходом идут благотворительные акции «Помоги пойти учиться» и «Собери ребенка в школу». Их главная цель – подарить радость начала учебного года детям из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, обеспечив ребят всем необходимым для успешной учебы.

НАТАЛЬЯ АХАТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КДНиЗП:​

«Для кого-то у нас подготовлены рюкзаки, для кого-то школьная форма, то есть мы пытаемся охватить всех детей какими-то подарками. У нас сегодня по Яр-Сале таких 47 детей, по Ямальскому району 78 детей, которые проживают в малообеспеченных семьях, 43 ребенка состоят на учете как находящиеся в социально-опасном положении».​

Неравнодушные жители и трудовые коллективы Ямальского района с большим энтузиазмом присоединяются к сбору помощи. Каждый понимает, как важно поддержать юное поколение, дать возможность учиться и развиваться.

ОЛЕГ ВАНУЙТО, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МНС:​

«Мы с коллективом Управления по делам малочисленных народов Севера решили поддержать Всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу». В этой акции участвуем потому, что мы знаем: в Ямальском районе очень много многодетных семей, которые не всегда могут позволить себе купить школьные принадлежности».​

Собранные с душой наборы тщательно проверяются, аккуратно упаковываются и с особой теплотой передаются семьям. 28 августа часть ребят уже получила нужные для учебы презенты.

Благотворительные акции на этом не заканчиваются! Если и вы хотите подарить школьные принадлежности ребятам из малообеспеченных семей, успевайте — акции продлятся до 5 сентября. Оказать помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации можно по адресу: квартал Полярный, Северная строительная база №2, дом №9 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Кристина Прохорова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.