Голос тундры

Выборы в Ямальском районе набирают обороты!

В труднодоступных уголках Ямальского района кипит работа! Члены участковых избирательных комиссий на вертолётах и лодках добираются до отдалённых стойбищ, предоставляя возможность проголосовать всем жителям полуострова. На сегодняшний день свой выбор уже сделали более 300 избирателей из Новопортовской, Ярсалинской и Сеяхинской тундр.

Особенно радует активное участие молодёжи! Более 50 юных ямальцев впервые приняли участие в голосовании, демонстрируя свою гражданскую позицию и уверенность в будущем своего края.

Фото: Егор Коньков

Досрочное голосование продлится до 11 сентября, давая возможность всем кочевникам отдать свой голос.
 Не упустите свой шанс! Основные дни голосования по выборам в Законодательное Собрание Ямала 12, 13 и 14 сентября.

Валентина Ноженникова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.