Снесло крышу

В Сеяхинской школе-интернате продолжается восстановление крыши, которая соединяет спальный корпус и саму школу.

В марте порывы ветра до 30 метров в секунду, которые несколько дней бушевали в Сеяхе, стали причиной повреждения крыши. Сорвало сам материал, которым покрывается крыша, на переходе между корпусами школы-интерната. В администрации Ямальского района сообщают: ситуация держится на контроле — переход закрыт, угрозы обрушения и протечек нет. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Весь необходимый материал завезён. В настоящее время специалисты занимаются укреплением перегородок на чердаке, устанавливают металлочерепицу и утепляют конструкцию. Ремонт никак не влияет на учебный процесс школьников.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.