В ярсалинском стойбище «Лимбя» похозяйничали вандалы

На территории этнопарка 26 ноября двое неизвестных сломали уличные лампы освещения — вырвали, что называется, с корнем несколько фонарей. Кроме того, они проникли в чумы, разбили все электрические лампочки. И скрылись с места происшествия.

АРТУР ХУДИ, ПОМОЩНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЯРОД КМНС «ЯМАЛ»:
«Это произошло во вторник вечером, в 20:33 примерно. Мы посмотрели по камерам с сотрудниками полиции».

Сотрудники стойбища обеспокоены случившимся – не секрет, сколько сил и средств необходимо, чтобы содержать этногородок в порядке. Представители общественного движения призывают местных жителей уважать чужой труд, а также быть бдительными, если на их глазах происходят действия вандалистического характера.

К слову, это не первый случай погрома в «Лимбя», недавно здесь кто-то решил сломать дверцу беседки.

АРТУР ХУДИ, ПОМОЩНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЯРОД КМНС «ЯМАЛ»:
«А летом вообще были вырваны цветы из клумбы. То есть, этнопарк создан для того, чтобы люди приходили, гуляли. Наши сотрудники стараются, чтобы все было красиво».

В настоящее время, благодаря камерам уличного наблюдения, лица, совершившие погром в стойбище, установлены. Ими оказались 15-летние подростки. Какие мотивы преследовали нарушители, не известно. С ними и их родителями проводится работа. А сотрудникам этнопарка вновь предстоит восстанавливать сломанное.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.