Мы должны победить

Продолжается поддержка фронта от общества «Ямальский ветеран».

В непростое время, когда исход СВО становится делом всех и каждого, наши земляки из общества «Ямальский ветеран» продолжают вносить свой неоценимый вклад в поддержку фронта. Несмотря на все трудности, ветераны остаются на передовой гуманитарного фронта, оказывая посильную помощь бойцам, стремясь приблизить Победе.

В ноябре усилиями землячества было выделено 10 тысяч рублей на покупку лекарств для раненых в госпиталях. Дополнительно собранные 15 тысяч рублей направлены на ремонт техники для бойцов, находящихся на переднем крае. Эти действия не только материально поддерживают участников СВО, но и служат мощным источником воодушевления для них.

Фото: Владимир Греб, ТООО «Ямальский ветеран»

Эхо войны слышно не только на передовой – его отголоски доносятся и до наших мирных улиц. Трагическая правда в том, что на Тюменском погосте уже развеваются десятки флагов над могилами погибших тюменцев, которые ещё совсем недавно были частью нашей городской жизни. Их мужество и самоотверженность служат ярким примером для всех нас.

Члены общества делают всё, что в их силах: вместе изготавливают маскировочные сети, Мария Осадчая у себя дома занимается изготовлением окопных свечей, а под руководством Галины Моисеевой группа земляков занимается производством сухих душей и оберегов. Эти простые, но важные предметы поддерживают дух и боевой настрой наших солдат.

Ветераны, несмотря на различия в возрасте и опыте, объединены одной целью – приближением Победы. Вера в лучшее, понимание важности общей цели и единство вдохновляют их на ежедневные подвиги.

Владимир Греб, ТООО «Ямальский ветеран»

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.