Стартовала культурная часть проекта «Наша семья – наша Победа!» фонда «Защитники Отечества»

5 июня в Михайловском театре Санкт-Петербурга, на гала-концерте звезд оперы и балета, председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой дан старт культурной части проекта «Наша семья – наша Победа!». Для ветеранов СВО и их родных запланированы десятки мероприятий.

Предложение запланировать культурную программу поступило от художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана, для фонда «Защитники Отечества» это уже второй совместный проект с МХАТ им. Горького.

АННА ЦИВИЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОНДА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»:
«Очень ценно, что деятели искусства такого уровня понимают важность вовлечения наших героев в культурные мероприятия. Мы стараемся, чтобы ветераны по всей стране имели возможность посетить спектакли, концерты, музеи именно с семьями. Более того, это второй по популярности запрос к нам от самих ребят. Очень трогательно, когда на такие мероприятия защитники за руку ведут детей, мам, жен. Важно, чтобы герои проводили вместе с родными как можно больше времени. Это настоящая культурная реабилитация».

Первый концерт состоялся при поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Дальше артисты отправятся с этой программой по городам России.

После питерской публики произведения Чайковского, Моцарта, Дворжака услышат жители Новосибирска, а потом Хабаровска. Прозвучат такие шедевры, как ария Ленского, баллада Томского, адажио из балета «Собор» и другие.

Подготовила Татьяна Журавлева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.