Затяжная зима на Крайнем Севере подошла к концу – время браться за работу. И пусть снег сошел не повсеместно, большинство мест общего пользования благодаря усилиям коммунальщиков доступны населению.
И как и всегда, наступает время субботников и ремонтных работ. Особое внимание — к детским площадкам — таких по Ямальскому району 27.
СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«После продолжительной снежной зимы проведено обследование всех детских площадок – выявлены неисправности на игровых элементах, ограждений, травмобезопасносного покрытия. Все эти замечания подрядными организациями в рамках содержания устранены».


Задача департамента коммунального хозяйства и транспорта — привести игровые элементы в исправное состояние и, значит, сделать детские территории безопасными. Основная работа в этот период ложится на плечи подрядчиков, в нашем муниципалитете ремонтом и содержанием площадок занимаются АО «Ямальская управляющая компания», МП «ТрасГеоСтрой» и индивидуальные предприниматели.
СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«В настоящее время работы по приведению их в исправное состояние уже начались, все детские игровые элементы будут покрашены при наступлении устойчивых температур».
Сегодня в районном центре рабочие приступили к сборке новых лавочек. 15 комплектов доставлены в Яр-Сале – они встанут на место старых, обветшавших в переулке Молодежный. Кроме того, будут заменены и урны, ящики для сбора мусора также установят здесь же.
По предварительной информации департамента коммунального хозяйства и транспорта, в Ямальском районе на следующей неделе состоятся первые субботники. Планируется, что на уборку мы выйдем 11 июня. Перед общенациональным праздником — Днем России вместе, дружно приведем общественные территории в надлежащий вид.
Татьяна Журавлева




