2 июня официальный паблик Ямальского района во «ВКонтакте» сообщил о начале продажи билетов на теплоход по маршруту «Салехард — Яр-Сале — Салехард». Сообщалось, что первый рейс, как и раньше, запланирован на 10 июня. Указывались актуальное время отправления — 13:20 и цены: взрослый — 2095 рублей, детский — 1045 рублей.
И далее жители начали приобретать проездные! Но уже к вечеру продажа закрылась.
Корреспондент информационного агентства «ЯТВ» связалась с технической поддержкой АО «Северречфлот» и задала волнующие вопросы. Как ответили в компании, приобретенные билеты действительны, но, если ситуация изменится и теплоход не сможет отправиться в запланированный на 10 июня первый рейс, проездные можно сдать или обменять.
По словам представителя АО «Северречфлот», ледовая обстановка пока не позволяет делать выводы по поводу даты открытия навигации, но у природы свои планы – кто знает, может быть, к 10 июня действительно значительно потеплеет и обслуживающая организация обустроит маршрут. И значит, первый рейс теплохода состоится вовремя — 10 июня.
Татьяна Журавлева




