Участникам Слета оленеводов Ямальского района наличие регистрации на сайте ГТО обязательно

В спортивном центре «Арктика» 1 апреля стартовала регистрация участников соревнований в личном первенстве в рамках 63 Слета оленеводов Ямальского района. Параллельно заявки присылают и команды, на сегодняшний день уже подтвердилось 12 взрослых и 7 детских. Спортсмены будут состязаться в нескольких дисциплинах, в том числе метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, перетягивание палки, национальная борьба, прыжки через нарты.
Вниманию участников соревнований – есть обязательное условие!

АНДРЕЙ БУТОРИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА:
«Обязательным условием для подачи заявки как в личном, так и в командном первенстве является наличие уина ГТО. Зарегистрироваться не сложно — всего лишь нужно зайти на сайт ГТО. Буквально эта процедура занимает 5 минут».

В настоящий момент не так много участников. Организаторы просят спортсменов поторопиться, заявки принимаются до четверга, 17:00. Вас ждут в центральный блоке А, журналы на каждый вид спорта у администратора.

И отметим, сегодня на центральной площади уже началась установка подиумов для соревнований по борьбе. В этом году они расположены напротив районной администрации – там, где обычно находится новогодняя елка.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.