Ямальская школа-интернат гостям из ДНР подарила сертификат на 17 планшетов, проектор и экран

В Ямальском районе побывали школьницы из села Свободное Волновахского района Донецкой Народной Республики. В ходе увлекательной поездки девушки не только отправились в путешествие на Крайний север России, но и в результате обрели настоящих друзей. Школьницы получили возможность принять участие в Слете классов психолого-педагогической направленности, который собрал в Яр-Сале ребят-старшеклассников Ямальского и Приуральского районов.

Самым ярким событием поездки стал визит в Ямальскую школу-интернат. Здесь на глазах у обучающихся в рамках праздничного концерта представительницам ДНР был вручен ценный подарок – сертификат на получение оргтехники, приобретенной на средства, вырученные от проведения благотворительной ярмарки. Усилиями школьников, их педагогов и родителей была собрана внушительная сумма – более 320 тысяч рублей, на которые и было закуплено 17 планшетов, проектор и экран.

В знак сердечной признательности гости преподнесли Ямальской школе-интернату символ дружбы между двумя образовательными учреждениями – изящную розу, искусно изготовленную мастерами из Волновахи.

После концерта гостей пригласили на обширную экскурсию по Ямальской школе-интернату. Современные кабинеты естественных наук, гончарная, кулинарная, столярно-слесарские мастерские, телестудия, танцевальный класс, краеведческий кабинет, а еще соляная комната, оборудованная по поручению губернатора Дмитрия Артюхова – «начинка» ярсалинской школы не может не впечатлить. Были и другие подарки — как знак искренней дружбы и поддержки.

ЮЛИЯ ИСАКОВА, ГОСТЬЯ ИЗ С.СВОБОДНОЕ ВОЛНОВАХСКОГО РАЙОНА ДНР: «Спасибо вам большое за то, что курируете нашу школу, что вы нас не оставляете. Знаете, нам важна даже не материальная поддержка – моральная».

Прибывшие школьницы отметили теплую радушную атмосферу, в которой учатся дети. Особая благодарность гостей — за проявленное гостеприимство и заботу.

ЮЛИЯ ИСАКОВА, ГОСТЬЯ ИЗ С.СВОБОДНОЕ ВОЛНОВАХСКОГО РАЙОНА ДНР:
«Понравилось мне то, что здесь есть зал для того, чтобы снимать видео, монтировать – это очень круто. Еще понравилось то, что здесь есть зона отдыха для школьников. Я благодарна Ямалу за все подарки, за то, что предоставили нам возможность сюда приехать. Спасибо большое!»

Поездка школьниц из села Свободное в Ямальский район стала не просто образовательным путешествием, но и знакомством с новыми друзьями, обретением веры в будущее и напоминаем о том, что даже в самые трудные времена человечность, доброта и единство всегда побеждают.

Кристина Кадеева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.