День героев Отечества – особенная дата для нашей страны. В окружной столице важным событием стало вручение губернатором Дмитрием Артюховым наград ямальцам. Иван Пурунгуй из Тазовского района удостоен Ордена Мужества. Василий Лонгортов из Шурышкарского района получил медаль «За храбрость» II степени. Виктор Конев получил из рук главы региона благодарность.
В этом году День героев Отечества на Ямале встретили множеством мероприятий: были организованы торжественные церемонии возложения цветов и венков к мемориалам и памятникам; состоялись встречи руководителей органов местного самоуправления, местных депутатов, представителей Госфонда «Защитники Отечества», «Боевого братства», Российского союза ветеранов Афганистана и других военно-патриотических и общественных организаций с членами семей погибших; в средствах массовой информации были опубликованы материалы о героях Отечества.
В Ямальском районе ко Дню героев Отечества также подошли по-особенному тепло. В Яр-Сале с концертом побывала группа «Арсенал» — лауреат, дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей патриотической песни (г. Ноябрьск). Ее участники специально для ямальского зрителя исполнили замечательные композиции.
Татьяна Журавлева
Фото: «ВКонтакте» — Защитники Отечества | Ямал




