«Лемминги» из Яр-Сале стали лучшими бомбардирами в команде Ямала

Ярсалинские хоккеисты Александр Абдуллин и Даниил Дьячков, представляющие ХК «Лемминги» (СШ «Лидер»), по количеству забитых шайб стали лучшими бомбардирами в команде Ямала!

В Беларуси подвели итоги международных соревнований — Спартакиады Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды-2023». Ямальская команда, основанная на базе надымского «Арктура», заняла 5 место из восьми команд.

По жеребьевке ямальцы попали в сильнейшую группу, где были три лучшие российские команды в этом возрасте и одна белорусская. В другой группе получилось все наоборот – три местные команды и одна из России.

В первой игре с белорусами северяне одержали победу со счетом 25:2. Второй матч с Ярославлем уступили — 1:4. Третья для нашей сборной встреча прошла в упорной борьбе, но пальму первенства со счетом 2:4 пришлось отдать представителям команды «Ледок» (Республика Татарстан). В заключительном матче за 5 место ямальцы с разгромным счетом обыграли сильнейшую белорусскую команду «Центральный физкультурно-оздоровительный центр» (г. Минск).

Татьяна Журавлева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.