В Яр-Сале участников «Ночи искусств» обучали технике тай-дай

Ямальский районный музей присоединился к акции «Ночь искусств». Организаторы подготовили мастерские, где гости могли попробовать себя в различных видах творчества: живописи, термомозаике, технике тай-дай и стринг-арт, сыграть в театре теней. В рамках акции участникам также была презентована выставка «Искусство по шагам», предоставленная музейно-выставочным комплексом им. И.С. Шемановского.

ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА, ДИРЕКТОР ЯМАЛЬСКОГО РАЙОННОГО МУЗЕЯ:
«Мы стараемся искать для посетителей новые мастер-классы. Ну и, конечно, самым нашим таким интересным мастер-классом сегодня, безусловно, является «Тай дай» – это своеобразная роспись футболок, когда используются разные краски, футболка полностью заливается цветом. Единственный нюанс – сразу в готовой футболке с мастер-класса не уйдешь, нужно запастись терпением, прийти через несколько дней и получить ее уже постиранную, высушенную, поглаженную — в готовом виде».

В этом году участие во всероссийской акции вновь было настоящим творческим приключением для всех гостей. Организаторы отмечают, что следующую «Ночь искусств» они посвятят славянской письменности и проведут ее еще более грандиозно.

Кристина Кадеева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.