Отдых с пользой!

Чем заняты дети в Мыскаменской школе-интернате в выходные?

Чтобы дети отдохнули и перезагрузились в Мыскаменской школе проходит каникулярная сессия «Школа лидера «Шаг вперёд» и Неделя первичного отделения РДДМ. Организаторами подготовлена интересная программа, которая насыщена тренингами, спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, способствующие активному отдыху.

В современном мире способность действовать в команде, несомненно, является одним из наиболее востребованных личных качеств наряду с надёжностью, готовностью помочь, чуткостью, широтой взглядов, терпением и самоуважением. Эти качества необходимы всем, кто хочет строить отношения с другими на основе взаимного уважения, коммуникации и сотрудничества.

В первый день советник директора по воспитанию и психолог Мыскаменской школы-интерната провели тренинговые занятия на знакомство друг с другом и сплочение «ПРОлидер».

Основной целью тренинга являлось создание такой атмосферы, в которой дети смогли более продуктивно общаться, принимать совместные решения. Они освоили принципы и навыки обратной связи друг другу.

Педагог-организатор из числа Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», провела для ребят интеллектуальную игру «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».

Участие в мероприятиях подобных форматов – это не только развлечение, а ещё уникальная возможность развития лидерских, интеллектуальных и организаторских способностей.

Второй увлекательно-познавательный день каникулярной сессии «Школа лидера «Шаг вперёд» и Недели первичного отделения РДДМ был посвящён теме «Волонтёрства и добровольчества».

Ребята с удовольствием изобретали, создавали, обучались, креативили, много смеялись, отдыхали и состязались.

Ещё одним из важных мероприятий стала игра на сплочение команд – «Вавилонская башня». Для того, чтобы более эффективно добиваться целей, каждый ребёнок нуждается в поддержке, которую он сможет получить в своей команде. Ведь только сплочённый коллектив добивается многих вершин и побед.

А настольные игры – это замечательный способ развивать эрудицию у детей, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело и интересно провести досуг. Но самое главное – это живое общение.

У ребят впереди ещё много интересных мероприятий в рамках каникулярной сессии «Школа лидера «Шаг вперёд» и Недели первичного отделения РДДМ, такие как участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», творческий коворкинг «Вам сюда!», «Большое чаепитие народностей школьной страны» и многое другое.

Екатерина Варзумова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.