В Ямальском районе 35 рабочих ЯУК и 30 единиц техники ежедневно отвечают за уборку улиц от снега

С середины октября, с момента установления минусовых температур, коммунальщики строго следят за порядком на дорогах и тротуарах. На данный момент это 30 единиц: самосвалы, погрузчики (в том числе малогабаритные), тракторы с щеточным оборудованием и пескоразбрасыватели.

АЛЕКСАНДР ВАКУЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МП «ТРАНСГЕОСТРОЙ»:
«Улицы поселка убираем по количеству выпавших осадков, то есть мониторим погоду – выпускаем снегоуборочную и спецтехнику для содержания дороги».

Вышли на улицы и бригады уборщиков. По информации врио директора Ямальской управляющей компании, сегодня по району таких трудится 35 человек, но в дни обильных снегопадов количество работающих будет увеличено.

Иван Турчин

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.