В Ямальском районе спасатели нашли четверых пропавших

Потерявшихся жителей Ямальского района нашли спустя шесть дней. Известно, что 22 мая, вечером, четверо мужчин — трое взрослых и один ребенок — выехали на двух снегоходах с фактории Салпада в Панаевск, но до места назначения так и не доехали. Сообщение об этом поступило в «Ямалспас» 25 мая.

Для поиска людей был привлечен вертолет «МИ-8». Спасатели обследовали маршруты каслания от фактории Салпада до Паюты, опрашивали коренных жителей. 29 мая возле реки Тобатарка поисковой группе удалось обнаружить пропавших.

АЛЕКСЕЙ ПУЙКО, НАЧАЛЬНИК ЯРСАЛИНСКОГО ПСП:
«Забрали сотрудников полиции, проводников с. Панаевск — вылетели на поиски. Поиски продолжались около двух часов, полностью был обследован маршрут. Два снегохода полностью вышли из строя».

В поиске людей помогали сотрудники «Ямалспаса», местные проводники, представители администрации Ямальского района и полиции. Тундровиков доставили в Панаевск. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.